Соревнования по скалолазанию Баурок на скалодроме МаринаКлаб

Соревнования по скалолазанию Баурок на скалодроме МаринаКлаб

19.01.2013 - 20.01.2013
Поделиться:

ПОЛОЖЕНИЕ

об открытых юношеских соревнованиях на трудность по скалолазанию «Баурок-Юниор»

1. Цели и задачи
* Популяризация скалолазания, как спорта и пропаганда здорового образа жизни
* Повышение спортивного мастерства
* Выявление сильнейших спортсменов
* Получения спортсменами рейтинговых очков

2. Сроки и место проведения
Соревнования на трудность проводятся 19-20 января 2013 года на скалодроме фитнес центра «Marina Club», Ленинградское шоссе, 25А.

3. Организаторы
Команда КС «Баурок» при финансировании и поддержке Федерации альпинизма и скалолазания Москвы, компании АльпИндустрия, компании Баск и скалодрома «Marina Club».
Непосредственное руководство соревнованиями возлагается на Главную судейскую коллегию.

4. Участники соревнований
К соревнованиям допускаются спортсмены следующих возрастных категорий:
- младшие юноши, девушки (98-99 гг)
- подростки мальчики, девочки (2000 и младше)
Дополнительно будет производиться подсчёт итогов среди супер-подростков.
Иногородние спортсмены могут быть допущены к стартам по решению организаторов соревнований в зависимости от количества заявившихся участников и при наличии предварительной заявки.
Стартовый взнос за участие в соревнованиях 150 рублей.
Дозаявки перед стартом приниматься не будут!

5. Программа соревнований
19 января (суббота)
15.30-16.00- регистрация младших девушек и юношей
16:00 – демонстрация трасс, сразу по окончании – старт по двум трассам, финалы и награждение.
20 января (воскресенье)
10:00 – 10:30 – регистрация девочек-подростков
10:30 – демонстрация трасс, сразу по окончании – старт по двум трассам, финалы и награждение
13:30 -14:00– регистрация мальчиков-подростков
14:00 демонстрация трасс, сразу по окончании – старт по двум трассам, финалы и награждение.
Квалификация открытая, по двум трассам. Подростки мальчики и подростки девочки делятся на две группы в соответствии с молодежным рейтингом.
Первая группа стартует по первой трассе, вторая — по второй. В каждой группе вначале стартуют спортсмены, не имеющие баллов в молодежном рейтинге, в конце — сильнейшие (в соответствии с молодежным рейтингом г. Москвы). После прохождения всей группой своей трассы, группы меняются местами (первая группа стартует по второй трассе, вторая по первой). Стартовый порядок внутри группы не меняется.
В финал выходят 10 юношей и 10 девушек из каждой возрастной группы (но не более 75% участников).
Организаторы соревнований оставляют за собой право изменять программу соревнований в зависимости от обстоятельств.

6. Награждение.
Победители и призеры награждаются грамотами и ценными призами.

7.Заявки.
Предварительные заявки подаются в формате Excel до 17 января 2013 года до 22.00 час по электронной почте E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Во избежании недоразумений, в ответ вы должны получить письменное подтверждение, что заявка принята.
Уточнения (изменения) в предварительную заявку подростков принимаются только до 22.00 часов 19 января 2013 г.
Спортсмены, не заявленные до установленного срока, к старту допускаться не будут!
Представители команд представляют в мандатную комиссию 19 или 20 января письменную заявку с фразой «Все справки проверены, несу ответственность за жизнь и здоровье детей» и подписью тренера.
Каждой команде необходимо выделить одного судью в судейскую коллегию.
Справки:
Черешнева Венера Ингамовна: 89060596435
Бритова Татьяна Вячеславовна: 89859675868
НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ